12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

НПП РК приняла участие в конференции KIOSH-2014

Заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК Нуржан Альтаев принял участие в конференции KIOSH-2014, на которой были обсуждены вопросы охраны труда и промышленной безопасности.

news-1398405870Выступая, зампред НПП отметил, что Национальная палата, как социальный партнер, уделяет особое внимание и бережное отношение к персоналу – основной ценности производства.

«Сегодня многие компании Казахстана ставят перед собой задачу по достижению нулевого травматизма. Решение данной задачи предполагает комплексного подхода предотвращения производственного травматизма и заболеваний, охраны и укрепления здоровья работников, улучшения условий труда и рабочей среды. Важно применение системы стимулов с целью повышения экономической и финансовой заинтересованности работодателей в постоянном улучшении условий труда работников»,- сказал Н.Альтаев.

На конференции KIOSH-2014 были подняты к обсуждению наиболее острые вопросы охраны труда и промышленной безопасности ведущими экспертами области из Международной Организации Труда (МОТ), Всемирной организации здравоохранения (WHO), Центра риска, безопасности и окружающей среды (CERISE), Ассоциация «СИЗ» РФ, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанской ассоциации неразрушающего контроля и технической диагностики» и других международных и отечественных организаций, ведущих активную деятельность в данной индустрии.

Своим опытом охраны здоровья на производстве в рамках конференции поделились представители крупнейших промышленных компаний, таких как: «ENRC Казахстан», ТОО «Казцинк», Компания «3М», ТОО «Тенгизшевройл», «DuPont», «Шелл Казахстан», ООО ПВ «Фирма «Техноавиа», и другие.

Источник: www.palata.kz

 
  • Создано .
VKontakte
powered by social2s