12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

В Астане открылась 4-я Казахстанская международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2014

Министр труда и социальной защиты населения РК Т. Дуйсенова приняла участие в церемонии открытия международной выставки по охране труда и промышленной безопасности "Kazakhstan International Occupational Safety and Health (KIOSH) 2014", проходящей 24-25 апреля в выставочном центре «Корме» в г.Астана.

45640065Мероприятие приурочено к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому во всем мире 28 апреля.

Выставка KIOSH на сегодняшний день является единственной специализированной площадкой в Казахстане, созданной для обмена опытом и демонстрации последних достижений в области промышленной безопасности. В KIOSH 2014 участвует более 50 компаний из Казахстана, России и Украины, среди которых компании - разработчики и производители современных высококачественных средств защиты; компании, представляющие спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты от международных известных брендов; а также ряд компаний, представляющих полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности в таких индустриях, как нефть и газ, горно-металлургический комплекс, химическая промышленность, энергетика, строительство, транспорт и инфраструктура.

Проводимая в рамках KIOSH 2014 конференция призвана объединить усилия государственных ведомств, бизнеса и общественных организаций, направленные на уменьшение травматизма на предприятиях, снижение риска аварий на опасных производственных объектах и минимизацию возможного ущерба природной среде и обществу.

«Безопасность и охрана труда являются основой любого производства. Вместе с тем, необходимо отметить важность тесного взаимодействия правительств, работодателей и профсоюзов в вопросах охраны труда. Ведь, несмотря на то, что работодатели Казахстана тратят большие средства на обеспечение безопасности своих работников, число лиц, получивших инвалидность на производстве, по-прежнему остается довольно высоким. Например, в 2013 году казахстанские работодатели потратили 78,4 млрд. тенге на меры по охране труда, что на 22% больше по отношению к 2011 году», - сказала Т.Дуйсенова. По словам председателя Федерации профсоюзов РК А.Кусаинова, ежегодно в стране около двух тысяч человек получают увечья и травмы на производстве.

В ходе двухдневной конференции своим опытом охраны здоровья на производстве поделятся представители крупнейших промышленных компаний страны: «ENRC Казахстан», ТОО «Казцинк», Компания «3М», ТОО «Тенгизшевройл», «DuPont», «Шелл Казахстан», ООО ПВ «Фирма «Техноавиа» и многие другие.

Источник: almaty.enbek.gov.kz

 
  • Создано .
VKontakte
powered by social2s