12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Указом Президента Казахстана Абылкасымова Мадина Ерасыловна назначена министром труда и социальной защиты населения РК

Ранее она занимала должность вице-министра национальной экономики.

Мадина Абылкасымова родилась 1 августа 1978 года в Алматы. Окончила Казахскую государственную академию управления по специальности "Международные экономические отношения", также получила образование в Колумбийском университете и в Школе государственного управления имени Кеннеди Гарвардского университета.

Трудовую деятельность начала с должности главного специалиста в Агентстве Республики Казахстан по стратегическому планированию. В разные годы работала начальником управления стратегического планирования Министерства экономики и бюджетного планирования РК, директором департамента анализа государственной политики АО "Центр маркетингово-аналитических исследований", заместителем заведующего социально-экономическим отделом канцелярии премьер-министра РК.

Мадина Абылкасымова также занимала должности заместителя заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК, вице-министра экономического развития и торговли, заместителя Управляющего от Казахстана во Всемирном банке. Работала на посту вице-министра экономики и бюджетного планирования РК.

Источник

  • Создано .
VKontakte
powered by social2s