12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Коллективу Минтруда представлен новый министр

Сегодня Заместитель Премьер-Министра РК Гульшара Абдыкаликова представила коллективу Министерства труда и социальной защиты населения РК нового руководителя.

ministry

«Указом Главы государства министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан назначен Сапарбаев Бердибек Машбекович» - сообщила Г.Абдыкаликова.

Вице-премьер отметила, что сегодня перед ведомством стоят масштабные задачи по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни казахстанцев, поставленные Главой государства на XVIII съезде партии «Нұр Отан», подчеркнув, что Бердибек Сапарбаев имеет большой опыт работы в социальной сфере и ранее уже возглавлял Министерство труда и социальной защиты населения с 2007 по 2009 годы.

В свою очередь, Бердибек Сапарбаев выразил благодарность руководству страны и Правительству за оказанное высокое доверие и отметил готовность к дальнейшей плодотворной работе во благо развития государства и повышения благосостояния казахстанцев.

Экс-руководитель ведомства Мадина Абылкасымова поблагодарила за совместную плодотворную работу коллектив министерства и отметила его значимый вклад в улучшение благосостояния населения.

В разное время Бердибек Сапарбаев занимал должности руководителя аппарата кабинета министров, акима Кызылординской области, акима Южно-Казахстанской области, акима Восточно-Казахстанской области, председателя Агентства таможенного контроля, вице-министра финансов. С ноября 2014 года по сентябрь 2015 года был заместителем Премьер-Министра РК. С сентября 2015 года по февраль 2019 года работал акимом Актюбинской области.

Источник

 

VKontakte
powered by social2s