12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Компания 3М представит новинки на выставке KIOSH-2019 в Казахстане

21 05 2019 3m3

Компания 3М примет участие в 9-й Казахстанской международной конференции и выставке по охране труда и промышленной безопасности KIOSH-2019, которая пройдет в г. Нур-Султан, с 22 по 24 мая 2019 года, где представит новые решения в области охраны труда и промышленной безопасности.

Ключевая новинка 3М - новая серия респираторов Aura™ 9300+ Gen3, которая облегчает дыхание на 36%. Основным нововведением, обеспечивающим повышенный комфорт дыхания, является инновационный клапан выдоха 3М Cool Flow™ Comfort Valve, который более чутко реагирует на выдох, открывается на 37% легче и остаётся открытым дольше, чем клапан предыдущего поколения, чтобы выводить горячий влажный воздух эффективнее на 36%, уменьшая нагрев в подмасочном пространстве. В сочетании с повышенной эффективностью, низким сопротивлением дыханию, фильтрующая полумаска Aura™ 9300+ Gen3 обеспечивает более прохладное дыхание. 78% рабочих, протестировавших новый респиратор, подтвердили повышение комфортности в сравнение с аналогичными моделями фильтрующих полумасок предыдущего поколения.

21 05 2019 3m resp

Ещё одна флагманская новинка – защитный сварочный щиток 3M™ Speedglas® 9002NC с функцией автозатемнения светофильтра, использование которого позволяет защитить жизнь и здоровье сварщиков и повысить производительность их труда на 20%. Новая технология распознавания цветов Natural Color Technology, которая используется в сварочном щитке, позволяет обеспечить четкость передачи реалистичных и контрастных цветов. Благодаря фильтру с функцией автозатемнения сварщик сможет увидеть сварные швы с более контрастными цветами, четкость передачи изображения позволит определить нюансы криволинейных сварочных швов, а настройки задержки высветления защитят глаза сварщиков от раскаленного металла до момента остывания.

Новая модель защитных очков GG500, оснащенная инновационным усиленным покрытием против запотевания и царапин 3М™ Scotchgard™, превращает капли воды в тонкую прозрачную пленку воды, равномерно распределенную по поверхности линзы, которая легко пропускает свет. Таким образом, капли воды не собираются на поверхности линзы, линза устойчива к запотеванию и обеспечивает хороший обзор. Используя очки с антизапотевающим покрытием, работник не будет тратить время и отвлекаться на протирку очков, не будет раздражен, а будет сосредоточен на выполнении своей работы с чувством защищенности и комфорта в течение длительного времени. Также одним из преимуществ является легкость очков - вес всего 55 грамм.

21 05 2019 3m glass

Помимо новинок на стенде 3М будут представлены продукты, которые уже хорошо зарекомендовали себя в различных сферах деятельности для обеспечения безопасного труда:

респираторы и другие модели для защиты дыхания, системы с принудительной подачей воздуха Versaflo®; линейку очков для защиты зрения работников; линейку активных и пассивных наушников для защиты слуха; газоанализаторы Scott Safety для определения замеров концентрации газов на производстве. На стенде компании будет работать мобильная лаборатория, где технические эксперты научат проверять эффективность СИЗ органов слуха.

В рамках конференции 3М приглашает гостей и участников выставки посетить сессию:

Тема «Обеспечение безопасности при проведении сварочных работ. Комплексная защита сварщика», 23 мая, в 14:15

Профессиональный сварщик ежедневно подвергается воздействию целого комплекса вредных производственных факторов на рабочем месте, что приводит к серьезным нарушениям в организме человека. Средства индивидуальной защиты являются защитной мерой по предотвращению профессиональных заболеваний, но от правильности их выбора и корректности применения зависит эффективность защиты работника и его здоровье. Необходимость качественных рекомендаций по подбору и применению СИЗ сварщика является актуальной. Пошаговые рекомендации, разработанные компанией 3М, будут представлены профессиональному сообществу.

Ждем вас с 22 по 24 мая 2019г. на стенде 3М – Зал Б, стенд 85
Адрес: г. Нур-Султан, Выставочный центр «Корме», Левый берег, ул. Достык, 3

 Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно делать жизнь лучше. Более 93 000 сотрудников компании работают над созданием и повышением доступности технологий, которые помогают людям. Объем продаж 3М в 2018 году составил 33 млрд долл. США. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru

VKontakte
powered by social2s