12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Отечественные компании должны быть готовы к вызовам и рискам, применяя новые технологии и искусственный интеллект на предприятиях

Сегодня, 23 мая 2019г. в столице Казахстана городе Нур-Султан открылась 9-я Казахстанская Международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности - KIOSH 2019.

23 05 2019kiosh minister prЕжегодно KIOSH проводится при государственной поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК. Так, Бердибек Машбекович Сапарбаев, министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, в своей приветственной речи отметил важность проведения выставки и конференции для всех предприятий и компаний республики:

«Мы должны учиться друг у друга, применять новые технологии и инновации, для того, чтобы обеспечить безопасность труда, особенно в промышленности. За годы проведения выставки в событии приняло участие свыше 400 предприятий и компаний из 10 зарубежных стран и посетило выставку около 10 000 специалистов.

Мы считаем, что выставка KIOSH полезна и будем дальше проводить ее. Так как уже сейчас компании применяют новые технологии, искусственный интеллект, мы должны быть готовы к различным вызовам и рискам. Но в первую очередь, мы должны обеспечить безопасность наших работников.

Не смотря на общее снижение уровня травматизма, за 2018 год на предприятиях республики пострадало более 1500 человек. К сожалению 220 человек погибли. Поэтому мы должны дальше проводить работу по максимальному снижению травматизма. В Казахстане особое внимание уделяется промышленной революции (индустрия 4.0). Это делается для того, чтобы заменить устаревшее оборудование, станки и пр., для того чтобы создать максимально безопасные условия труда для работников».

Министр также принял участие в пленарной сессии Конференции KIOSH «Охрана труда и будущее сферы труда».

Конференция KIOSH 2019 будет проходить 23 и 24 мая. Участники обсудят актуальные вопросы развития отрасли – внедрение цифровых технологий по охране труда и промышленной безопасности на производствах, новые СИЗ, системы управления охраной труда, а также государственный и внутренний контроль.

Параллельно Конференция проходит и выставка KIOSH, в которой приняло участие 43 компании из Казахстана, Китая, России и Турции. Мероприятие ежегодно собирает более 2000 специалистов в сфере безопасности и охраны труда.

VKontakte
powered by social2s