12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

КОМПАНИЯ ТОО «ПО «ГЛОБАЛ – СПЕЦОДЕЖДА»

fabrica

Компания ТОО «ПО «Глобал – Спецодежда» основали 24 года назад, а сегодня это социально ориентированное предприятие и одна из крупнейших фабрик по пошиву специализированной одежды в Западном регионе.

Основной целью компании является эффективное обеспечение безопасности и изготовления качественной и экологичной специализированной одежды.

Предприятие разрабатывает и производит специализированные модели в различных отраслях, таких как: нефтехимическая, металлургическая, горнодобывающая, электроэнергетика, строительство, охранная структура. Предприятием также производится медицинская одежда, одежда для сферы обслуживания персонала клининговых компаний, одежда для сфер салонов красоты, одежда для сфер ресторанного комплекса и офисная одежда.

Фабрика рассчитана на 600 рабочих мест. Возможность и мощность выпускаемой продукции составляет 1,2 млн. изделий в год.

Одним из приоритетных направлений для компании является поддержание высокой корпоративной культуры и социальной ответственности. На сегодняшний день общее количество сотрудников ТОО «ПО «Глобал-спецодежда» составляет порядка 200 человек, основная часть которых, люди с ограниченными возможностями, женщины из социально уязвимых слоев населения, многодетные матери.

У всех сотрудников есть гарантированный социальный пакет: питание, страховка, надбавка к заработной плате, регулярная помощь детям сотрудников дошкольного возраста, услуги офисного массажа для работников и возможность постоянно учиться внутри компании. Одно из главных преимуществ компании – собственный учебно-производственный комплекс «Надежда». Обучение проводится для безработных граждан и людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день выпущены 11 групп, это более 300 выпускников, 80% из них трудоустроены на швейном производстве.

Кроме того, предприятие активно развивается в социальном направлении и на постоянной основе проводит благотворительные мероприятия и акции для детей-сирот, одиноких престарелых, ветеранов войны и труда:

- Разработка новых учебных программ в области подготовки кадров. Совместно с Актюбинским колледжем сервиса и колледжем для детей с нарушением слуха реализует дуальное обучение с элементами наставничества. Предоставляет возможность прохождение производственной практики на предприятии. На сегодняшний день прошли практику 380 студентов, 60% из которых трудоустроены.

- Запуск Учебного центра в социальном центре адаптации молодежи «Мейiрiм» в г. Актобе по инициативе «Глобал-спецодежда», где бесплатно проводится обучение швейному делу воспитанников Центра и трудоустраивает на швейном производстве «Глобал».

- С целью информирования населения о возможностях, предоставляемых льготными программами по открытию и ведению бизнеса на базе ТОО «ПО Глобал-Спецодежда» проводятся тренинги, мастер-классы на темы: «Человеческий капитал – основа модернизации», «День карьеры и личностного роста» и т.д. для многодетных матерей, матерей-одиночек, женщин из социально-уязвимых слоев населения.

VKontakte
powered by social2s